e-mail contato@buscarcep.com.br ou fale conosco acesso ao painel administrativo
Web Service de buscas de Endereços e SMS
 
principal cadastrar exemplos planos web service
 
Exemplos | Web Service de SMS
Linguagem Autor E-Mail Exemplo Site
ASP.NET C# 2013 Marconny Gomide marconny@gomide.org baixar -
CENTURA SQL WINDOWS Carlos Calegari calegari@computermachine.com.br baixar site
GENEXUS X Evolution 2 Upgrade 4 Bruno Tavares bruno@jlrconsultores.com.br baixar -
PHP André Luiz Fraga Rodrigues andre@host-up.com baixar -

Exemplos | Web Service de CEPs e Código IBGE
Linguagem Autor E-Mail Exemplo Site
DELPHI Jonathan First jonathan@kayser.com.br baixar -
CENTURA SQL WINDOWS Carlos Calegari calegari@computermachine.com.br baixar site
PYTHON 2.7 Daniel Gonçalves daniel@base4.com.br - site
GENEXUS 9.0 Bruno Macedo brunommtavares@gmail.com baixar -
LAZARUS Vitor Luiz Rubio vitorrubio@gmail.com baixar ver
WINDOWS PHONE 7 C# Rômulo Rodrigues de Almeida romulo_rodrigues@hotmail.com baixar -
PROJETO ACBr (Delphi e Lazarus) Daniel Simões de Almeida daniel@djsystem.com.br baixar ver
SILVERLIGHT 4 Josemar Leopoldino Maia josemarmaia@quironsoft.com.br baixar -
APLICAÇÃO iPHONE João Henrique Machado Silva joaoh82@gmail.com baixar -
PROGRESS (EMS - DATASUL) Luiz Tartarotti Junior ltartarotti@gmail.com baixar -
PHP STRING André Luiz Fraga Rodrigues andre@host-up.com baixar ver
PHP XML Euber Bispo e Almeida euber@dataaccess.inf.br baixar -
VB .NET 2008 Leonardo Daruiz Correa leodaruiz@gmail.com baixar -
C# 2005 WINDOWS FORMS Rogerio A. Dionisio rogeriodionisio@hotmail.com baixar -
ASP.NET C# 2005 Daniel Benevides benedaniel@gmail.com baixar -
ASP.NET VB 2005 Viviane L. Capelli viviane@positivaweb.com.br baixar -
ADOBE FLEX 3 Neuber Paiva de Souza neuber@nsoftsolucoes.com.br baixar -
ACTION SCRIPT Eder Lima eder@ederlima.com.br baixar ver
WIN DEV Paulo Roberto Gomes gomesegarcia@ig.com.br baixar -
JAVA Eduardo Hiroshi Campos Tamaki eduardo@microboard.com.br baixar -
DELPHI 2007 Jéter Rabelo Ferreira jeter.rabelo@jerasoft.com.br baixar -
RUBY ON RAILS Pedro Valentini - www.tecnalta.net www.pvalentini.net baixar ver
VISUAL BASIC 6 Bruno Gonçalves de Jesus 00cpxxx@gmail.com baixar -
JQUERY Willian Luis Zuqui willian.l.zuqui@gmail.com baixar -
WEB BROKER JAVASCRIPT Caio José Hugueney Lopes de Oliveira caiohugueney@gmail.com baixar -
SHELL SCRIPT Murilo Habermann Torquato muriloht@gmail.com baixar -
ASP VB SCRIPT Leandro Sbrissa leguass7@hotmail.com baixar -
ASP (Busca por logradouro) Leandro de Oliveira Alves boarota@boarota.com.br baixar -
ASP VB SCRIPT v.2 Ailson Luis de Jesus ailsonluis@yahoo.com.br baixar -
VISUAL FOXPRO Pablo Sollar pablosollar@ig.com.br baixar -
ADVPL - MICROSIGA Bruno Lage Ferreira bruno_lage@msn.com baixar -
XHARBOUR Edmar Frazão edmar@sesistemas.com.br baixar -
 
     
www.buscarcep.com.br | política de uso | fale conosco | EUA um produto desenvolvido por
Host-Up Soluções Web